450092, г. Уфа, ул. Батырская, д. 41 корп. 1
Вопросы по донорству +7 (347) 200-94-01
Горячая линия службы крови 8(800)3333330
Контакты ufa.rspk@doctorrb.ru

Новости

В течение 2022 года Минздравом РБ особое внимание уделялось дальнейшему повышению готовности органов управления гражданской обороны медицинских организаций Республики Башкортостан в современных условиях, совершенствованию системы защиты населения и территорий Республики Башкортостан от опасностей природного, техногенного характера и пожарной безопасности в мирное и военное время, поддержанию в готовности сил и средств к действиям в условиях чрезвычайной ситуации и ликвидации последствий террористических актов.

Сотрудниками станции в г.Уфа и во всех филиалах в гг.Стерлитмак, Октябрьский, Нефтекамск, Белорецк, Кумертау и Бирск в течении года были проведены учения по вопросам Гражданской обороны, мобилизационной работы. Совместно с боевым пожарным расчетом МЧС РФ по РБ были отработаны алгоритмы действий сотрудников в.г.Уфа и ее филиалах при угрозе пожара, проведена эвакуация условно «пострадавших» доноров. В рамках плановых противопожарных учений на практике отрабатывали схему эвакуации сотрудников и доноров при угрозе пожара, показали умения по развертыванию пожарного расчета, тушению условного пожара.

В ходе проводимых тренировок по антитеррористической защищенности проверялись и отрабатывались практические действия сотрудников и должностных лиц по организации осмотров территории и помещений с целью обнаружения бесхозных вещей и подозрительных предметов. На практике сотрудники продемонстрировали знания и умения при получении сообщений о минировании, проникновении на территорию предприятия подозрительных людей, так называемых «шутеров» и других личностей, представляющих угрозу обществу.

Выражаем благодарность заместителю главного врача по ГО и МР Зиятдинову Р.З. и инженеру Сагдатову С.С. за проделанную работу. Высокая оценка станции переливания крови по вопросам Гражданской обороны, отмеченная Министерством здравоохранения Республики Башкортостан приказом № 108-А от 23.01.2023г., позволит мотивировать коллектив организации на получение более высоких результатов и достижения новых целей.

Яндекс.Метрика