450092, г. Уфа, ул. Батырская, д. 41 корп. 1
Вопросы по донорству +7 (347) 200-94-01
Горячая линия службы крови 8(800)3333330
Контакты ufa.rspk@doctorrb.ru

Новости

WhatsApp Image 2022 09 22 at 11.06.38     Пожарная безопасность предприятия – это комплекс мер, в которые входят технические средства, организационные мероприятия, проверки, теоретические инструктажи и практические уроки для сотрудников. Только обеспечив необходимые действия во всех направлениях можно гарантировать благоприятный исход из чрезвычайной ситуации.

    Особое место в комплексе мер занимают противопожарные тренировки на предприятии, нормативные документы, которые регламентируют занятия: методические рекомендации и приказы МЧС, а также внутренние документы организации.  Их цель – обучить персонал правилам поведения при пожаре: вызов бригады МЧС, тушение возгораний, вывод людей из здания и многое другое.

     21 сентября 2022 года в рамках плановых противопожарных учений с сотрудниками филиала в г.Кумертау были проведены учения, близкие к реальным условиям пожара, связанные с отработкой схем эвакуации сотрудников при угрозе пожара. После получения сигнала об условном возгорании в кратчайшие сроки была проведена эвакуация всех сотрудников. В ходе учений медицинскими работниками филиала станции был отработан алгоритм действия при угрозе здоровья и жизни, возникающими при пожаре. Условно-пострадавшему с успехом была оказана медицинская помощь. Всем сотрудникам была предоставлена возможность применить порошковый огнетушитель в действии, а также работать в условиях применения газодымного комплекта - «самоспасателя». Также сотрудники отработали возможность использования пожарного рукава при тушении условного пожара.

    В заключение мероприятия заместителем главного врача по ГО и МР Зиятдиновым Р.З. были подведены итоги учений с указанием замечаний по действиям отдельных сотрудников и даны практические рекомендации по проведению мероприятий в области пожарной защиты организации.
WhatsApp Image 2022 09 22 at 10.22.20 1WhatsApp Image 2022 09 22 at 10.22.19

Яндекс.Метрика